CONSERVACIÓN INTERNACIONAL EN ACCIÓN

Equipo CI Ecuador

Nuestro Equipo

Conservación Internacional estableció su programa en Ecuador en el año 2001, desde entonces colaboramos con gobiernos, instituciones públicas y privadas, organizaciones no gubernamentales, organizaciones de base, pueblos indígenas, universidades, empresas e individuos comprometidos con la conservación y uso sostenible de la biodiversidad.

Equipo CI-Ecuador

Luis Suárez
Director Ejecutivo – Vicepresidente Ecuador
lsuarez@conservation.org
María Isabel Díaz
Directora de Operaciones
mdiaz@conservation.org
Roberto Ulloa
Director Técnico
rulloa@conservation.org
Xavier Chalén
Director del Programa Marino Costero
xchalen@conservation.org
Norman Wray
Gerente del Programa Galápagos
nwray@conservation.org
Christian Martinez
Gerente de Análisis Espacial
cmartinez@conservation.org
Montserrat Albán
Gerente de Servicios Ambientales
malban@conservation.org
Elena Farías
Coordinadora de Operaciones Galápagos
efarias@conservation.org
Belén Vallejo 
Coordinadora de Comunicaciones
mvallejo@conservation.org
Jenny Arévalo
Coordinadora Administrativa de Quito
jarevalo@conservation.org
Carolina Rosero
Especialista en Políticas Ambientales
crosero@conservation.org
Jerson Moreno
Especialista en Pesquerá Galápagos
jmoreno@conservation.org
Mariana Vera
Especialista en Mercadeo Social Galápagos
mvera@conservation.org
Santiago Yánez
Contador General
syanez@conservation.org
Ana Cristina Silva
Coordinadora de Contratos y Reportes
asilva@conservation.org
Raúl Carvajal
Especialista en Manejo Costero
rcarvajal@conservation.org
Dolores Jeréz
Auxiliar de Servicios Generales Galápagos
djerez@conservation.org
Aidita Cabrera
Asistente Contable
acabrera@conservation.org
Gustavo Iturralde
Gerente del Proyecto Marino Costero GEF-FAO
giturralde@conservation.org
María Fernanda Cortéz 
Especialista en Manejo Costero Integrado
mcortez@conservation.org
Tito Navia 
Especialista en Manejo de Recursos Pesqueros
tnavia@conservation.org
José Eduardo Vintimilla 
Especialista en Agricultura Sostenible
jevintimilla@onservation.org
Angélica Nuñez 
Técnico en Manejo de Manglares
anunez@onservation.org
Gustavo Troya 
Asistente de Servicios Generales
gtroya@conservation.org
Julia Tipan
Auxiliar de Limpieza
jtipan@conservation.org

Equipo Global CI-Ecuador

Paulina Sanchéz
Directora Senior de Recursos Humanos
psanchez@conservation.org
Alejandro Trujillo
Gerente Global Tecnologías de la Información
atrujillo@conservation.org

Equipo Regional CI-Ecuador

Scott Henderson
Vicepresidente ETPS
shenderson@conservation.org
Lissa Culcay
Gerente Regional de Operaciones ETPS
lculcay@conservation.org
Christian Lavoie
Gerente Senior del Programa Regional ETPS
clavoie@conservation.org
Margarita Mora
Gerente Regional para América Latina, Conservation Stewards Program (CSP)
mmora@conservation.org
César Viteri
Economista en Recursos Naturales ETPS
cviteri@conservation.org
Alfred Naranjo
Asesor Regional de Información y Tecnología
anaranjo@conservation.org
Stuart Banks
Gerente de Ciencias Marinas ETPS
sbanks@conservation.org
Carolina Carrión
Asistente Administrativa ETPS
ccarrion@conservation.org
Mauricio Castrejón 
Gerente Regional de Pesquerías ETPS y AFD
mcastrejon@conservation.org

 

Mírenos en Flickr

Si necesita información acerca de nuestra actividad, no dude en contactarnos

Contacto

Manténgase en contacto con Conservación Internacional Ecuador.

  • Catalina Aldaz N34-181 y Portugal, Edificio Titanium II, Cuarto Piso, Of. 402.
    Quito - Ecuador
  • PBX (593-2) 3979-700 / FAX (593-2) 3979-735
CI Global

De clic para acceder al CI Global